Новостная Ложка » Поссанцини: Мы довольны адаптацией новичков Шахтера

Поссанцини: Мы довольны адаптацией новичков Шахтера

Ассистент главного тренера “Шахтера” Давиде Поссанцини – об адаптации новичков, спаррингах и возвращении первых сборников.

– Давиде, позади 12 дней австрийских сборов. Как проходит подготовка и все ли идет по плану?
– Все хорошо, тренировки носят интенсивный характер, все ребята очень внимательно слушают нас, и мы довольны их отношением к работе. Контрольные матчи, которые чередуются с тренировками, являются хорошим тестом.

– В расположение “Шахтера” вернулись двое игроков национальной сборной Украины – Георгий Судаков и Анатолий Трубин. Как скоро они смогут присоединиться к тренировкам и сможем ли мы увидеть их в товарищеских матчах?
– Анатолий Трубин уже приступил к занятиям, а Георгий Судаков, скорее всего, начнет тренироваться завтра. Сомневаюсь, что ребята будут готовы сыграть в матче с “Тюркгюджю”, а вот в заключительной контрольной игре с “Шальке”, запланированной на 9 июля, это вполне возможно.

– В стартовом составе “Шахтера” на матч с “Ракувом” оказались трое новичков – Педриньо, Марлон и Траоре. Это свидетельствует о том, что тренерский штаб видит их в основе?
– У этих ребят есть футбольные качества, необходимые нашей команде, и они определенно наделены талантом. Очень усердно работают на тренировках, мы каждый день видим прогресс и довольны их адаптацией.

– Каково самочувствие Исмаили? Есть вероятность, что мы увидим его в австрийских спаррингах?
– Очень надеемся на это и каждый день анализируем его состояние. В первую очередь все зависит от его самочувствия.

– Какие задачи преследует тренерский штаб “горняков” в товарищеских встречах и планируется ли ротация состава?
– Самое главное – воплощать в игре то, что мы каждый день нарабатываем на тренировках. Ребята, которые выйдут в основном составе на матч с “Ракувом”, проведут на поле 60 минут, а вторая группа – 30. А в спарринге с “Тюркгюджю” будет уже наоборот.

Source: terrikon.com

Залишити відповідь