Новостная Ложка » Рух сообщил о возможном прекращении существования

Рух сообщил о возможном прекращении существования

«Рух» сообщил о возможном прекращении существования из-за того, что УАФ сделал невозможными матчи УПЛ на львовском стадионе «Украина».

«Официально предостерегаем УАФ: клуб готов прекратить существование. И это не ультиматум, и не угроза, это – констатация факта.

Состоялся очередной произвол в украинском футболе, который в очередной раз продемонстрировал, как «Царь всея футбола» и Вадим Костюченко в ручном режиме «управляют» футболом.

Сегодня, 9 июля 2021-го, служба стадионов и безопасности проведения соревнований УАФ обнародовала новый «Cписок стадионов, которые соответствуют структурным критериям четырех категорий УАФ». Согласно этому списку, в частности, стадион «Украина» лишен 3-й категории и переведен во 2-ю, а затем, проводить поединки УПЛ на нем не разрешается.

По странному совпадению, слухи и частные звонки со стен Дома футбола о такой перспективе появились в футбольной среде сразу после того, как «Рух» задекларировал именно стадион «Украина» как главный стадион для проведения домашних матчей во время процедуры аттестации на сезон 2021/2022, а само решение – непосредственно в ответ на совместное письмо трех профессиональных клубов Львова в премьер-лигу и ПФЛ Украины о готовности скоординировано планировать свои домашние матчи на этом стадионе и совместно готовить его к этим матчам.

Решение по стадиону «Украина» – абсолютно заказное. Его заказчик, мы твердо убеждены – «Царь всея футбола». Исполнитель заказа – Вадим Костюченко. Цель заказа – показать, кто рулит в нашем футболе, кто здесь патрон и кому надо приходить на поклон и с кем решать вопросы.

Смеем напомнить уважаемым господам из УАФ: львовян еще никто на колени не ставил и не поставит. Можете в этом не сомневаться.

Дело по стадиону «Украина» склепали на колене, в кратчайшее время, бездоказательно, в лучших традициях НКВД. А УАФ превратилась в Политбюро ЦК КПСС. Это не структура, которая развивает футбол, это структура, члены которой откровенно паразитируют на футболе и считают себя повелителями и вершителями судеб в украинском футболе.

На «Рух» осуществляется жесткое давление со стороны УАФ, которая своим решением может уничтожить еще один клуб УПЛ, стереть его с футбольной карты Украины. Переезжать и играть домашние матчи на стадионе другого города и становиться очередным клубом-бездомным не собираемся.

Работать и отдаваться на благо и развитие футбола в такой системе – нет смысла. Следовательно, официально заявляем, если до 3-го тура УПЛ, в котором «Рух» должен сыграть первый домашний матч в новом сезоне, руководство УАФ не позволит проводить матчи УПЛ на стадионе «Украина», «Рух» и профессиональная детская академия клуба прекратят свою деятельность», – сказано на официальном сайте «Руха».

Source: terrikon.com

Залишити відповідь