Новостная Ложка » Челси благодаря Лукаку обыгрывает Зенит

Челси благодаря Лукаку обыгрывает Зенит

Обладатель трофея Лиги чемпионов “Челси” начал новый розыгрыш с минимальной и непростой победы со счетом 1:0 над чемпионом России “Зенитом”. Единственный гол забил Ромелу Лукаку на 69-й минуте.

Незадолго до старта матча президент УЕФА Александр Чеферин вручил награды УЕФА: Эдуарду Менди, который стал лучшим вратарем прошлого года, Нголо Канте – лучшему полузащитнику, Жоржиньо – лучшему игроку Лиги чемпионов и Томасу Тухелю, как тренеру года.

Первый тайм получился скучным, почти без моментов. После перерыва команда Тухеля заиграла активнее. Удар Зиеша парировал Крицюк, а спустя несколько минут после впечатляющего рывка Рюдигера его удар прошел рядом со стойкой. Победу “синим” принес новая “палочка-выручалочка” Ромелу Лукаку. Классную диагональ выполнил капитан Аспиликуэта точно на голову бельгийцу, который легко перепрыгнул Чистякова и отправил мяч в угол ворот. “Зенит” мог отыграться на 80-й минуте, когда Азмун идеально подал на Дзюбу, но самоотверженность Менди помешало взятию ворот. В добавленное время Лукаку мог сделать дубль, но промахнулся.

В следующем туре у “Челси” непростая задача – выезд к “Ювентусу”, а “Зенит” примет шведский “Мальмё”.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

“Челси” – “Зенит” 1:0 (0:0)
Голы: Лукаку Р., 69 (1 : 0)
“Челси”: Менди Эд.; Алонсо М. (Чилуэлл, 83); Рюдигер; Кристенсен А.; Аспиликуэта (Силва Т., 82); Джеймс Р.; Ковачич М.; Жоржиньо; Маунт; Зиеш (Хаверц, 63); Лукаку Р.
“Зенит”: Крицюк; Чистяков Д.; Сантос Д.; Ракицкий (Круговой, 88); Сутормин; Барриос; Вендел (Ерохин, 76); Кузяев (Кравцов К., 82); Клаудиньо (Мостовой А.А., 88); Азмун; Малком (Дзюба, 75)
Предупреждения: Аспиликуэта, 45 – Ракицкий, 62

Source: terrikon.com