Новостная Ложка » Молодежка Шахтера разгромила Верес

Молодежка Шахтера разгромила Верес

В 9-м туре юношеского первенства «Шахтер» U19 принимал «Верес» U19. «Горняки» безупречно начали сезон, выиграв все восемь матчей чемпионата и стартовый поединок Юношеской лиги УЕФА. Всего же победная серия подопечных Оскара Ратулутры насчитывает уже 16 игр. Ровенчане, набравшие 7 очков, расположились в нижней части таблицы.

Непростое начало
С первых минут «оранжево-черные» привычно взяли мяч под свой контроль, но подобраться к воротам гостей оказалось не так просто: соперник оборонялся низким блоком и максимально насытил игроками зону перед собственной штрафной. Первый момент на 16-й минуте создал Антон Глущенко, который ворвался с правого края, убрал защитника и пробил в противоход – голкипер среагировал. До перерыва были еще попытки Сигеева и Лосенко, но отличиться никому из них не удалось.

Хет-трик и дубль
Зато старт второго тайма получился для футболистов «Шахтера» просто идеальным, а хедлайнером разгрома стал Даниил Гончарук. На 49-й минуте форвард заработал пенальти (фол вратаря) и сам его реализовал, открыв счет. Затем он же после паса Гулько вышел один на один и снова уверенно переиграл Мигаля – 2:0. И, наконец, в касание замкнув прострел Булезы, Гончарук оформил хет-трик за 11 минут и снял вопрос о победителе! Далее голевую эстафету от нападающего принял правый защитник «горняков» Дмитрий Капинус: на 65-й минуте он здорово пробил с острого угла – без шансов для вратаря, а на 73-й точным ударом под дальнюю штангу провел пятый гол команды. Точку в матче за пару минут до конца поставил Илья Гулько. 6:0 – «горняки» более чем уверенно разбираются с «Вересом» U19 и продолжают лидировать в таблице юношеского чемпионата Украины.

28 сентября «Шахтер» U19 во 2-м туре Юношеской лиги УЕФА сыграет с «Интером» U19. Матч состоится в Киеве на стадионе УТК им. В. Банникова. Начало в 13:00.

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Верес» U19 (Ровно) – 6:0 (0:0)
Голы: 1:0 Гончарук (49, пен.), 2:0 Гончарук (57), 3:0 Гончарук (60), 4:0 Капинус (65), 5:0 Капинус (73), 6:0 Гулько (88)

«Шахтер» U19: Твардовский, Капинус, Козик, Фарина, Булеза, Лосенко (Роспутько, 63), Гулько (к), Глущенко (Плющ, 70), Сигеев (Бако, 63), Векленко (Пушкарев, 63), Гончарук (Погорелый, 71)