Новостная Ложка » Представлен электрический Mercedes-Benz Гелендваген

Представлен электрический Mercedes-Benz Гелендваген

Фото: media.daimler.com

Mercedes Concept EQG

Электрический внедорожник – полноприводный путем установки отдельного электромотора на каждое колесо.

В Мюнхене 7 сентября открывается автосалон Mercedes, в котором будет представлен предсерийный прототип будущего электрического Гелендвагена – электрический внедорожник Mercedes Concept EQG. Об этом сообщает пресс-служба Mercedes-Benz.

EQG – это электрическая версия актуального поколения G-Class. В ней сохранена лестничная рама как несущая конструкция. Дизайн наследует Галендваген с использованием угловатого силуэта G-Class. Спереди – глянцевая черная панель, со светодиодной имитацией рисунка радиаторной решетки. Мерседесовская трехлучевая звезда светится с 3D-эффектом.

Concept EQG обладает 22-дюймовыми колесами из полированного алюминиевого сплава, которые отличаются эксклюзивным дизайном. Вместо привычной запаски в чехле в машине установлен запираемый ящик для хранения зарядного кабеля.

Электрический внедорожник – полноприводный путем установки отдельного электромотора на каждое колесо. Также в нем есть двухступенчатая раздаточная коробка, которая повышает тяговые возможности на бездорожье.

Напомним, ранее в компании заявили, что новый седан EQS изменит определение сегмента полностью электрических автомобилей, поскольку он конкурирует с Tesla и растущим числом новых стартапов и других автопроизводителей.

В Запорожье планируют производить автобусы Mercedes

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Source: korrespondent.net

Залишити відповідь