Новостная Ложка » Citroen показал беспилотные платформы для города

Citroen показал беспилотные платформы для города

Фото: twitter.com/autocar

Платформа Citroen Skate

Новая концепция предусматривает использование платформ со сферическими колесами, на которые за десять секунд можно установить пассажирский модуль.

Французский бренд Citroen совместно с компаниями Accor и JCDecaux представил новую концепцию беспилотного городского транспорта. В основу Citroen Autonomous Mobility Vision легла электрическая платформа, на которую быстро устанавливаются модули разных типов.

Отмечается, что платформа Citroen Skate способна двигаться в различных направлениях, не поворачивая, что стало возможно благодаря усовершенствованным сферическими концепт-шинам Goodyear Eagle 360, впервые представленным на автосалоне в Женеве в 2016 году.

Беспилотник габаритами 2600x1600x510 мм, оснащенный электрической силовой установкой и системой автономного вождения пятого уровня, сможет перемещаться по специально выделенным полосам со скоростью до 25 км/ч.

На данный момент для Citroen Skate подготовили три варианта монтируемых модулей.

Первый Sofitel En Voyage Pod назван в честь сети люксовых отелей Sofitel и предназначен для поездок двух-трех человек с багажом. Транспорт получил роскошную внутреннюю отделку, бар с напитками и закусками, акустическую систему, беспроводные зарядки для гаджетов. 

Второй модуль Pullman Power Fitness Pod – одноместный шаттл для занятий спортом прямо во время поездки: для этого в нем имеются “цифровой тренер” и тренажеры, работая на которых, пассажир заодно заряжает батареи. 

Третяя надстройка JCDecaux City Provider является аналогом городского такси. Ездить можно впятером, предусмотрена возможность удобной посадки для людей с инвалидными колясками. В салоне имеется пара интерактивных экранов для планирования поездок с информацией о культурных и туристических объектах, USB-зарядки.

 

Напомним, во Франции разработали концепт катамарана для сбора пластикового мусора в океане и переработки его в топливо прямо на борту.

Volvo показала новый концепт электромобиля

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Source: korrespondent.net

Залишити відповідь