Новостная Ложка » В США представили умное авто, которым управлял парализованный гонщик

В США представили умное авто, которым управлял парализованный гонщик

Фото: Кадр из видео

Сен Шмидт 20 лет назад получил паралич после ДТП

Управление транспортом возможно с помощью специальных очков и шлема. Повороты осуществляются обертом головы, а разгон – дыханием.

В США создали специальный гоночный автомобиль для управления парализованным гонщиком. Машиина управляется очками и шлемом. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Американский автогонщик Сен Шмидт 20 лет назад попал в страшную аварию и стал парализованным. В связи с серьезным поврежденим позвоночника он был вынужден бросить соревнования. Но всегда мечтал вернуться в большой спорт.

Теперь для него создали специальную машину, не требующую физических усилий в управлении. Водить автомобилем можно с помощью дыхания и поворотов головы.

За этими изменениями человеческого организма следят инфракрасный камеры, которые передают сигнал в высокотехнологический шлем и специальные очки. Таким образом авто разгоняется и передвигается в нужном направлении.

Напомним, ранее в США автомобиль Terrafugia Transition, который разгоняется до 160 км/ч на высоте 3 тысячи метров, получил сертификат летной годности Special Light-Sport Aircraft от FAA.

Летающая машина-трансформер AirCar пролетелась между городами

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Source: korrespondent.net

Залишити відповідь