Новостная Ложка » Лига чемпионов: VAR отобрал у Динамо победу над Бенфикой

Лига чемпионов: VAR отобрал у Динамо победу над Бенфикой

Киевское “Динамо” начало групповой турнир Лиги чемпионов с ничьей с португальской “Бенфикой”. Гости владели территориальным преимуществом и создали несколько опасных моментов, но, в итоге, могли и проиграть.

Самая реальная возможность забить в ворота “Динамо” была у украинца Яремчука, но удачно сыграл вратарь Бойко. Опасно атаковали Рафа Силва и Эвертон. Защита киевлян достаточно серьезно потрудилась, но оставила свои ворота в неприкосновенности.

Киевляне построили игру на контратаках и имели шанс забить в начале матча, когда Шапаренко со штрафного бил под перекладину. Игравший на острие атаки “Динамо” Шкурин бегал практически без мяча, и во втором тайме уступил место Гармашу, который сыграл на непривычной позиции форварда. И это был просчет тренера команды Мирчи Луческу. Гармаш постоянно забирался в офсайд, и едва не нарвался на красную карточку. А последний его офсайд стоил команде победы, когда Шапаренко забил на последних секундах матча. После VAR гол был отменен. И винить в этом кроме себя динамовцам некого.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

“Динамо” – “Бенфика” – 0:0 (0:0)
“Динамо”: Бойко; Миколенко; Кенджёра; Забарный; Сирота А.; Де Пена (Вербич, 76); Буяльский; Сидорчук; Цыганков (Караваев, 75); Шкурин (Гармаш, 59); Шапаренко
“Бенфика”: Влаходимос; Вертонген; Гримальдо; Жилберто (Лазаро, 59); Морато Ф.; Отаменди; Вайгль; Мариу Ж. (Таарабт, 85); Яремчук (Нуньес Д., 59); Эвертон Соарес (Радоньич, 58); Рафа Силва (Пицци, 90)
Предупреждения: Сидорчук, 52; Забарный, 73; Гармаш, 82 – Рафа Силва, 21; Яремчук, 44; Вайгль, 71

Source: terrikon.com

Залишити відповідь