Новостная Ложка » Камерун одерживает первую крупную победу на Кубке наций

Камерун одерживает первую крупную победу на Кубке наций

Череда унылых с точки зрения результативности матчей Кубка африканских наций прервалась в стартовом матче второго тура. Хозяева турнира камерунцы одержали первую крупную победу, разгромив сборную Эфиопии – 4:1.

Гости достаточно неожиданно повели в счете уже на четвертой минуте, когда Дава Хотесса отправил мяч в ворота голкипера “Аякса” (а в будущем – “Интера”) Андре Онана. Впрочем, отыгрались хозяева также быстро, а в дебюте второго тайма сокрушили соперника тремя голами.

Камерун одерживает вторую победу и уверенно возглавляет группу А.

2021, Кубок Африканских Наций. Групповой турнир. Группа A.

Камерун – Эфиопия – 4:1 (1:1)
Голы: Хотесса, 4 (0 : 1); Токо-Экамби, 8 (1 : 1); Абубакар В., 53 (2 : 1); Абубакар В., 55 (3 : 1); Токо-Экамби, 68 (4 : 1)
Камерун: Онана А.; Онгла; Нгаду-Нгаджи; Фаи; Кастеллетто; Толо (Ойонго, 79); Замбо-Ангисса; Токо-Экамби (Ганаго, 70); Нгамале (Н`Джие, 69); Абубакар В. (Баокен, 78); Чупо-Мотинг (Леа Силики, 56)
Эфиопия: Шанко; Тамене; Хамид С.; Дебебе; Юсеф Р. (Решид, 72); Дагначев (Соломон Ф., 46); Йоханнес А.; Мохаммед М. (Мелаю, 72); Хотесса (Гугеса, 73); Насир А.; Гебремихаэль А. (Кебеде, 83)
Предупреждения: Чупо-Мотинг, 7; Онгла, 7; Онана А., 88 – Дагначев, 15