Новостная Ложка » Коморы выбивают Гану из Кубка Афркии

Коморы выбивают Гану из Кубка Афркии

Сборная Ганы стала главным разочарованием Кубка африканских наций. Поражение от скромных Коморских островов со счетом 2:3 в заключительном матче группового этапа оставил “черных звезд” на последнем месте в группе С. Коморские острова с первыми тремя очками надеются выйти в плей-офф в качестве одного из лучших третьих.

Набуан вывел островитян вперед уже на четвертой минуте, а в середине первого тайма сборная Ганы осталась вдесятером. Андре Айю был удален с поля прямой красной карточкой за фол против вратаря. Ахмед Могни удвоил преимущество Комор через час игры. Несмотря на меньшинство ганцам удалось за четверть часа сравнять счет. Ричмонд Боакье и Александр Джику сделал счет 2:2, но ничья не устраивала обе команды. За пять минут до конца основного времени Ахмед Могни забил свой второй гол в матче и принес драгоценную победу своей родине.

2021, Кубок Африканских Наций. Групповой турнир. Группа C.

Гана – Коморы 2:3 (0:1)
Голы: Набуан, 4 (0 : 1); Могни, 62 (0 : 2); Боакье Р., 64 (1 : 2); Джику, 77 (2 : 2); Могни, 85 (2 : 3)
Гана: Уоллакотт; Рахман Баба (Аддо Эд., 46); Ядом (Овусу С., 81); Джику; Амарти; Иссааку (Пейнтсил Д., 60); Партей Т.; Айю А. (до 25); Сулемана (Боакье Р., 60); Айю Дж.; Кьере
Коморы: Бен Бойна (Аамада А., 26); Захари; М’Даома; Селемани; Юссуф Б. (Абдулла Р., 89); Бакари С.; Баширу (Абду Н., 90); М’Чангама Ю.; Могни (Юссуф М., 90); Набуан; Шамед (Маттуа, 60)
Предупреждения: Ядом, 78 – Селемани, 14
Удаления: Айю А., 25