Новостная Ложка » Менье и Холанд разгромили Фрайбург и приблизили Дортмунд к Баварии

Менье и Холанд разгромили Фрайбург и приблизили Дортмунд к Баварии

Дортмундская “Боруссия” разгромила “Фрайбург” со счетом 5:1 в первом матче 19-го тура Бундеслиги. Хозяева были предельно мотивированы на то, чтобы отомстить за поражение осенью, и очень сильно провели первый тайм, в котором забили три мяча и во многом убили интригу.

По два гола у “желто-черных” забили Эрлинг Холанд и Тома Менье, которые теперь отстают от лидера “Баварии” всего на три очка. Эрмедин Демирович забил гол престижа у гостей, а точку в споре поставил Махмуд Дауд – 5:1.

Во вторник “Боруссия” сыграет на выезде с “Санкт-Паули” в рамках 1/8 финала Кубка Германии, а 22 января также на выезде встретится с “Хоффенхаймом” в рамках Будеслиги. Несмотря на поражение, “Фрайбург” остался на четвертом месте в турнирной таблице.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 19-й тур.

“Боруссия Д” – “Фрайбург” 5:1 (3:0)
Голы: Менье, 14 (1 : 0); Менье, 29 (2 : 0); Холанд Э., 45 (3 : 0); Демирович, 62 (3 : 1); Холанд Э., 75 (4 : 1); Дауд, 86 (5 : 1)
“Боруссия Д”: Кобель; Геррейру (Азар Т., 71); Менье (Вольф М., 75); Хуммельс; Джан Э. (Аканджи, 46); Брандт; Дауд; Беллингхем (Витсель, 84); Мален; Ройс (Шульц Н., 71); Холанд Э.
“Фрайбург”: Упхофф; Гюнтер Кр.; Кюблер; Линхарт; Гульде; Грифо (Демирович, 46); Хёфлер; Чон У Ён (Шаде, 46); Шаллаи Р. (Вайсхаупт, 65); Хаберер (Кайтель, 65); Хёлер (Петерсен Н., 81)
Предупреждения: Брандт, 76; Холанд Э., 88

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица