Чт. Май 26th, 2022

«Манчестер Сити» открыл статую Серхио Агуэро возле своего стадиона «Этихад» в честь 10-й годовщины знаменитого гола аргентинского нападающего в Премьер-лиге в ворота «Куинз Парк Рейнджерс».

Одним из элементов статуи являются цифры «93:20». Аргентинца навсегда запомнят за драматичный удар, который принес «горожанам» корону АПЛ в сезоне 2011–2012. «Синие» опередили главного соперника «Манчестер Юнайтед» и завоевали чемпионство под руководством Роберто Манчини. Это был первый титул Премьер-лиги эпохи шейха Мансура.

Агуэро стал лучшим бомбардиром клуба за всю историю и теперь его статуя будет находиться рядом с памятниками, посвященными достижениям его бывших товарищей по команде Венсана Компани и Давида Сильвы.

Памятник создал известный скульптор Энди Скотт, используя тысячи сваренных кусков оцинкованной стали. Статуя будет подсвечиваться синим светом ночью, чтобы выглядеть еще более драматично.

Аргентинский форвард, перешедший в «Сити» из «Атлетико» в 2011 году, забил 260 голов за «синих» в 390 матчах. В общей сложности Агуэро завоевал 15 титулов за время выступлений в составе «Манчестер Сити», в том числе пять корон Премьер-лиги, один Кубок Англии и шесть Кубков английской Лиги.

«За эти 10 лет я смог выиграть много трофеев и смог помочь клубу стать одним из самых важных в мире. Я очень благодарен клубу за установку этой статуи в знак признания моей футбольной карьеры в Манчестере. Это что-то особенное», — прокомментировал Агуэро.

33-летний футболист был вынужден завершить карьеру из-за болезни сердца вскоре после перехода из «Сити» в «Барселону» летом 2021 года.

Манчестер Сіті представив статую Агуеро

«Манчестер Сіті» відкрив статую Серхіо Агуеро біля свого стадіону «Етіхад» на честь 10-ї річниці знаменитого гола аргентинського нападника у Прем’єр-лізі у ворота «Квінс Парк Рейнджерс».

Одним із елементів статуї є цифри «93:20». Аргентинця назавжди запам’ятають за драматичний удар, який приніс корону АПЛ у сезоні 2011-2012. «Сині» випередили головного суперника «Манчестер Юнайтед» і здобули чемпіонство під керівництвом Роберто Манчіні. То був перший титул Прем’єр-ліги епохи шейха Мансура.

Агуеро став найкращим бомбардиром клубу за всю історію і тепер його статуя перебуватиме поруч із пам’ятниками, присвяченими досягненням його колишніх товаришів за командою Венсана Компані та Давіда Сільви.

Пам’ятник створив відомий скульптор Енді Скотт, використовуючи тисячі зварених шматків оцинкованої сталі. Статуя підсвічуватиметься синім світлом уночі, щоб вона виглядала ще більш драматично.

Аргентинський форвард, який перейшов до «Сіті» з «Атлетіко» у 2011 році, забив 260 голів за «синіх» у 390 матчах. Агуеро завоював 15 титулів за час виступів у складі «Манчестер Сіті», у тому числі п’ять корон Прем’єр-ліги, один Кубок Англії та шість Кубків англійської Ліги.

«За ці 10 років я зміг виграти багато трофеїв та зміг допомогти клубу стати одним із найважливіших у світі. Я дуже вдячний клубу за встановлення цієї статуї на знак визнання моєї футбольної кар’єри в Манчестері. Це щось особливе», – прокоментував Агуеро.

33-річний футболіст був змушений завершити кар’єру через хворобу серця невдовзі після переходу із «Сіті» до «Барселони» влітку 2021 року.

Source: terrikon.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *