Новостная Ложка » Заря разгромила Металлист-1925 и вошла в тройку лидеров: смотреть голы матча УПЛ

Команды активно начали первый тайм и уже к десятой минуте обменялись голами. Причем, открыли счет хозяева, у которых отличился Гладкий, а уже через три минуты гости после удара Сайядманеша сравняли. После столь яркого начала игра к середине первого тайма постепенно замедлилась. На 38-й минуте благодаря удару Гладкого уже Заря вышла вперед, но счет после первого тайма – 1:2 – совсем не предвещал грядущего разгрома.

Во втором тайме “Заря” просто уничтожила команду Кривенцова. Сначала отличился Гладкий и оформил дубль Сайядманеш. Потом хозяева остаются в меньшинстве после второй карточки Шершня. И Заря еще трижды поражает ворота харьковчан – 6:1.

После этой разгромной победы подопечные Скрипника обошли в турнирной таблице Ворсклу и поднялись на третье место.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 13-й тур.

“Металлист-1925” – “Заря” 1:6 (1:2)
Голы: Ременюк, 6 (1 : 0); Сайядманеш, 9 (1 : 1); Гладкий, 38 (1 : 2); Сайядманеш, 55 (1 : 3); Гладкий, 71 (1 : 4); Овусу Р., 77 (1 : 5); Алибеков, 92 (1 : 6)
“Металлист-1925”: Сидоренко Д.; Ермаков; Шершень (до 65); Кверквелия С.; Габелок; Ченбай; Батюшин (Фабиньо Ф., 70; Квакич, 79); Крыськив; Савин Ан.; Ременюк (Протасов Е., 79); Марлисон (Зубков И., 79)
“Заря”: Мацапура; Имереков; Вернидуб; Снурницын (Жуниор Рейс, 73); Фаворов Д.; Громов (Нагнойный, 72); Хомченовский; Булеца (Алибеков, 82); Шахаб (до 45); Сайядманеш (Кристиан Д., 75); Гладкий
Замены: Овусу Р. (с 75)
Предупреждения: Шершень, 4, 65 – Шахаб, 8; Вернидуб, 26; Хомченовский, 34
Удаления: Шершень, 65 (второе предупреждение)