Новостная Ложка » Барселона и МЮ выдали огненный футбол на Камп Ноу: смотреть голы

Барселона и МЮ выдали огненный футбол на Камп Ноу: смотреть голы

Команды с огромной историей, оказавшись в Лиге Европы, сыграли всерьез и подарили нам красивейший футбол, в котором сюжет был, как качели, а команды – достойны друг друга.

У каждой из них были свои козыри. У “Барселоны” – традиционное владение, у “МЮ” – скорость и натиск. Выглядели они по-разному, но предпочтение кому-то отдать было невозможно. Поэтому так быстро и отыгрались гости, пропустив первый гол. Поэтому в последние 10 минут команды создали и упустили несколько моментов поразить ворота.

“МЮ” был ближе к победе и в середине второго тайма выглядел явно лучше, а “Барса” при счете 1:2 даже немножко “поплыла”. Но нашла силы собраться и на финише задала сопернику такого жару, что просто дух захватывало. Хозяевам отчаянно хотелось победить, но забить еще раз не удалось. И это, честное слово, справедливо. В такой игре проигравших видеть не хотелось.

2022-23, Лига Европы

Барселона – Манчестер Юн 2:2 (0:0)
Голы: Алонсо М., 50 (1:0); Рэшфорд, 52 (1:1); Кунде, 59 (автогол) (1:2); Рафинья, 76 (2:2)

Барселона: Тер Штеген; Альба Ж. (Бальде Ал., 67); Алонсо М. (Кристенсен А., 67); Араухо Р.; Кунде; де Йонг Ф.; Гави; Кессье (Фати Ан., 67); Рафинья (Торрес Ф., 83); Левандовски Р.; Педри (Роберто С., 41)
Запасные: Пенья И.; Тенас; Гарсия Э.; Касадо М.; Торре П.; Галиот
Предупреждения: Альба Ж. 31; Гави 73

Манчестер Юн: де Хеа; Шоу Л.; Маласиа; Варан; Фернандеш Б.; Ван-Биссака; Каземиро; Фред; Рэшфорд; Вегорст; Санчо (Гарначо, 82)
Запасные: Батленд; Хитон; Магуайр; Линделеф; Далот; Пельистри; Майну; Икбал; Эланга
Предупреждения: Варан 43; Каземиро 66; Маласиа 72