Новостная Ложка » Ингулец завоевал первую победу под руководством Бартуловича

Ингулец завоевал первую победу под руководством Бартуловича

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Первую победу для “Ингульца” под руководством Младена Бартуловича принес игрок, вынужденно заменивший партнера еще в середине первого тайма.

Марусич вышел вместо Козака на 23-й минуте, а на 45-й забил красавец-гол. Грисьо неудачно прервал навес в штрафную, мяч отскочил к Марусичу, который без обработки слету мощным ударом из полукруга штрафной поразил ворота.

Не везло в этом матче Кухаруку. Дважды полузащитник “Ингульца” попадал в перекладину. В первый раз еще до гола Марусича, а во второй – через четверть часа после перерыва. Правда, во втором случае мяч в каркас перевел голкипер гостей Ильющенков.

Не обошлось в этом матче и без удаления. Грисьо, заработавший желтую карточку еще в первом тайме, незадолго до конца матча дважды подряд нарушал правила на Запорожце. В первом случае арбитр Анастасия Романюк пожалела нарушителя, а во втором показала ему желтую карточку, превратившуюся в красную.

Мог “Ингулец” забивать и второй гол. Но Ситало еще до удаления Грисьо и Одарюк в компенсированное время не реализовали выходы один на один с Ильющенковым.

Тем не менее минимальная победа 1:0 подняла “Ингулец” с последнего места, куда опустился “Львов”.