Новостная Ложка » Ливерпуль на 94-й минуте вырвал победу над Тоттенхэмом

Ливерпуль на 94-й минуте вырвал победу над Тоттенхэмом

“Тоттенхэм” был в шаге от исторического камбэка на “Энфилде” в сегодняшнем матче АПЛ. “Шпоры” проигрывали 0-3 уже к 15-й минуте, однако еще в первом тайме отыграли один гол усилиями Кейна, а под конец встречи сравняли счет после мячей Сон Хынмина и Ришарлисона. Но ничья ускользнула из рук гостей в последний момент – на 94-й минуте победу для “Ливерпуля” вырвал Диогу Жота.

2022-23, Чемпионат Англии

Ливерпуль – Тоттенхэм 4:3 (3:1)
Голы: Джонс Кёр., 3 (1:0); Диас Л., 5 (2:0); Салах, 15 (пенальти) (3:0); Кейн Г., 39 (3:1); Сон Хынмин, 77 (3:2); Ришарлисон, 93 (3:3); Жота, 94 (4:2)

Ливерпуль: Алисон; Робертсон Э.; Конате И.; ван Дейк; Фабиньо; Александер-Арнольд; Джонс Кёр. (Милнер, 86); Эллиотт Х. (Хендерсон, 63); Салах; Гакпо (Нуньес Д., 73); Диас Л. (Жота, 63)
Запасные: Келлехер; Цимикас; Гомес; Матип; Карвалью Фа.
Предупреждения: Конате И. 70; Жота 81; Милнер 90

Тоттенхэм: Форстер Ф.; Дэвис Б.; Порро (Лукас Моура, 90); Ромеро К.; Дайер; Скипп (Ришарлисон, 84); Перишич И. (Данжума, 90); Хейбьерг; Кулушевски (Сарр П., 66); Кейн Г.; Сон Хынмин
Запасные: Остин; Лангле; Танганга; Мина Санчес; Дивайн А.
Предупреждения: Сон Хынмин 52; Ришарлисон 90

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица