Новостная Ложка » Женская сборная Украины отобралась на Всемирные пляжные Игры 2023

Женская сборная Украины отобралась на Всемирные пляжные Игры 2023

Сегодня женская сборная Украины по пляжному футболу провела третий матч в отборе к Всемирным пляжным играм 2023 года. После поражения в первом поединке от Швейцарии (3:5) и сенсационной победы над чемпионками предыдущих Игр испанками (2:1), в решающем для себя матче в группе В украинки уверенно разобрались со Швецией.

В первом периоде отличились Снежана Воловенко и Юлия Дехтярь. Во второй 12-минутке Юлия Дехтярь оформила дубль. Также отметилась Мирослава Выпасняк, на что скандинавки ответили только одним голом. В заключительном периоде команды поражали ворота по одному разу. В нашей команде это сделала Анастасия Клипаченко. В итоге 5:2 – победа украинок.

Этот успех позволил женской сборной Украины набрать шесть очков и выйти в полуфинал турнира, автоматически обеспечивающий нашей команде путевку на Всемирные пляжные игры, которые состоятся с 6 по 12 августа 2023 года на Бали в Индонезии.

Всемирные пляжные игры в 2023 году. Женщины. Квалификация. Группа В
Украина – Швеция – 5:2
Голы: Воловенко (6), Дехтярь (11, 23), Выпасняк (24), Клипаченко (28) – Кайса (19), Тува (32)
Украина: Терех, Воловенко, Дехтяр, Костюк, Василюк, Клипаченко, Кирильчук, Крамная, Дубицкая, Выпасняк, Тихонова

Отметим, что кроме сборной Украины путевки на Всемирные пляжные игры 2023 года от Европы уже добыли в борьбе команды Англии и Италии. За оставшуюся вакансию поспорят сборные Испании и Швейцарии.

Добавим, что действующими победителями Всемирных пляжных игр являются команды Бразилии (у мужчин) и Испании (у женщин), получившие титулы 2019 года в Катаре.