Новостная Ложка » Аллегри сравнил Ювентус с “моряками во время шторма” после победы над Челси

Аллегри сравнил Ювентус с “моряками во время шторма” после победы над Челси

Наставник “Ювентуса” Массимилиано Аллегри не скрывал радости после победы своей команды в домашнем матче Лиги чемпионов над “Челси” (1:0).

“Обычно, моряки во время шторма всегда находят какой-то выход. Именно это мы сделали сегодня вечером, проведя отличную игру против чемпионов Европы.

С чисто технической точки зрения мы можем играть лучше, но, честно говоря, мы и так не допустили особо много реально явных моментов у своих ворот, нарвавшись лишь на пару опасных контратак. После двух игр, шести очков и нуля пропущенных голов, мы сделали хороший шаг к выходу в 1/8 финала.

Я подумал, что мы можем получить некое преимущество над соперником, если сыграем в три игрока в атаке, поэтому я перевел Кьезу на позицию центрального нападающего, а Бернардески располагался позади, и всё пошло лучше.

Бентанкур по своей натуре боец, сегодня Локателли отлично накрывал Лукаку. У Рабьо выдался неудачный старт, но по ходу игры он набирал обороты.

“Ювентус” должен знать, как побеждать в таких матчах, когда нужно страдать и бороться за результат. Именно это и сделали ребята сегодня вечером. При всем уважении к чемпионам Европы, Войцех Щенсны сегодня почти ничего не делал”.

Source: terrikon.com

Залишити відповідь