Новостная Ложка » Андрей Демченко рассказал, за счет чего Дила переиграла Ворсклу

Андрей Демченко рассказал, за счет чего Дила переиграла Ворсклу

Украинский тренер “Дилы” Андрей Демченко прокомментировал победу над “Ворсклой” во втором квалификационном раунде Лиги конференций (4:3 по сумме двух встреч).

“Хочу сказать, что мы не будем слишком радоваться из уважения к сопернику. Мы играли хорошо, контролировали ход игры, но не могли забить мяч. Гол в конце первого тайма придал нам много сил, мы обрели уверенность в себе, “Ворскла” же ее потеряла. Мы увидели, что идем по правильному пути и поверили, что сможем выиграть матч без овертайма.

Соперник пытался сохранить преимущество в один гол. По опыту скажу, что команда, играющая от обороны и пытающаяся удержать счет, не может полностью закрыть пространство. Человеческий фактор все еще работает – где-то футболист не может догнать, где-то не может действовать так, как нужно. Так и получилось – мы создали моменты и очень хорошо, что смогли их использовать.

Нельзя сказать, что на встречу повлиял один эпизод. Мы всю игру прессинговали, стараясь не дать сопернику времени подумать и просто вывести мяч вперед. Действуя таким образом, мы возвращали мяч и снижали уверенность соперника в себе. План сработал, мы забили голы, а наши защитники справлялись с атаками “Ворсклы”.

Разница между первым и вторым матчами? “Ворскла” играет несколько странно, использует несколько тактических схем и часто меняется. Также было неожиданностью, что эта команда играет в личную защиту. Мы не ожидали такого в Польше, но в сегодняшнем матче мы проанализировали их стиль игры и использовали лучшее.

В конце концов, оборонительный стиль “Ворсклы” сработал в нашу пользу. У нас было несколько моментов в первой встрече, но мы не смогли их реализовать. Теперь мы были готовы к таким моментам, нам очень повезло, и мы победили”, – сказал Демченко.