Новостная Ложка » Арсенал побеждает в дерби и возвращается на первое место: видео голов

Арсенал побеждает в дерби и возвращается на первое место: видео голов

Лондонский “Арсенал” на какое-то время вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Обыграв “Челси” “канониры” опережают “Манчестер Сити” на два очка. Правда, “горожане” имеют два матча в запасе.

Борьбы в очередном лондонском дерби не получилось – объективно “Челси” сейчас не в том состоянии, чтобы конкурировать с лидерами АПЛ. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе “Арсенала”, что привело к закономерному результату – 3:0. В первых двух случаях отличился Эдегор, который завершал точными ударами прострелы с левого фланга. А на 34-й минуте добил “Челси” Габриэл Жезус.

Начало второго тайма превратилось в шквал опасных атак “Арсенала”, которые могли, по меньшей мере, четыре раза отправить мяч в сетку Кепы. Но вместо этого хозяева получили нелогичный мяч в свои ворота. Зинченко не уследил за рывком Мадуэке, который получил мяч в штрафной и пробил по воротам – 3:1.

Михаил Мудрик появился на поле на 71-й минуте и был довольно активен в атаке. Но спасти ситуацию ни он, ни “Челси” в целом уже не смогли.

2022-23, Чемпионат Англии

Арсенал – Челси 3:1 (3:0)
Голы: Эдегор, 18 (1:0); Эдегор, 31 (2:0); Габриэл Жезус, 34 (3:0); Мадуэке, 65 (3:1)

Арсенал: Рэмсдейл; Габриэл М. (Холдинг, 85); Уайт Б.; Кивиор; Эдегор; Жоржиньо (Партей Т., 85); Сака Б. (Нельсон Р., 73); Зинченко (Тирни, 73); Джака Г.; Троссар (Мартинелли, 59); Габриэл Жезус
Запасные: Тёрнер М.; Виейра Ф.; Смит-Роу; Нкетиа

Челси: Аррисабалага; Аспиликуэта; Чилуэлл; Силва Т.; Фофана У. (Чалоба, 86); Ковачич М.; Стерлинг Р. (Мудрик, 71); Фернандес Э. (Галлахер К., 71); Канте Н.; Мадуэке (Зиеш, 79); Обамеянг (Хаверц, 46)
Запасные: Менди Эд.; Бадьяшиль Б.; Лофтус-Чик; Феликс Ж.
Предупреждения: Ковачич М. 80; Галлахер К. 95

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица