Новостная Ложка » Бавария уступает Байеру и теряет первое место в Бундеслиге: видео трех голов

Бавария уступает Байеру и теряет первое место в Бундеслиге: видео трех голов

“Бавария” не уйдет на международный перерыв лидером чемпионата Германии – в сегодняшнем матче Бундеслиги действующие чемпионы на выезде проиграли “Байеру”.

Мюнхенцы вышли вперед в середине первого тайма благодаря голу Киммиха, но после перерыва хозяева сумели сначала сравнять счет, а потому и выйти вперед благодаря двум реализованным пенальти Паласиоса. 2:1 – победа “Байера”, которая дарит первое место в турнирной таблице дортмундской “Боруссии”.

2022-23, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

2022-23, Чемпионат Германии

Байер – Бавария 2:1 (0:1)
Голы: Киммих, 22 (0:1); Паласиос Эк., 55 (пенальти) (1:1); Паласиос Эк., 73 (пенальти) (2:1)

Байер: Градецки; Инкапье; Фримпонг Дж. (Фосу-Менса, 90); Коссуну; Тапсоба Э.; Андрих; Демирбай; Виртц (Гложек, 84); Паласиос Эк.; Адли А. (Баккер М., 84); Диаби Му. (Та Дж., 90)
Запасные: Пенц; Синкгравен; Ажиль; Хадсон-Одои; Азмун
Предупреждения: Фримпонг Дж. 39; Адли А. 70; Инкапье 83

Бавария: Зоммер; Канселу (Коман К., 46); Павар (Станишич, 56); де Лигт; Упамекано; Мюллер (Мусиала, 46); Дэйвис; Мане Са. (Гнабри, 46); Горецка (Тель М., 76); Киммих; Сане Л.
Запасные: Ульрайх; Блинд; Мазрауи; Гравенберх Р.
Предупреждения: Павар 43; Станишич 64; Упамекано 73