Новостная Ложка » Де Дзерби остался доволен первым спаррингом Шахтера

Де Дзерби остался доволен первым спаррингом Шахтера

Игровую часть подготовки к новому сезону донецкий “Шахтер” начал контрольным матчем против австрийского клуба “Санкт-Йохан”. Класс соперников оказался несопоставим, что нашло отражение в итоговом результате – 5:0.

– Мы хорошо играли. У нас мощный коллектив и много талантов. Стараемся быть командой с большой буквы и говорить футбольным языком. Мы очень настойчиво тренировались на протяжении последних дней, и я видел, что многое, что использовалось на тренировках, было в игре. Поэтому я доволен.

Мы задействовали в этом матче разные составы, потому что мы продолжаем подготовку. В следующим контрольном матче мы так же будем их менять.

Игроки отлично себя чувствуют. И те идеи, с которыми я сюда приехал, полностью поддерживают. Мы встретились с соперником, которого трудно назвать мощным, но тест был хорошим. Старательно поработали в предыдущие дни на тренировках. Я это видел и в целом очень доволен. Много ребят сегодня хорошо играли. Кроме того, нужно учитывать, что молодые футболисты не имеют опыта. Тем не менее, я доволен, и первым, и вторым таймами, – заявил главный тренер “Шахтера” Роберто Де Дзерби в комментарии Shakhtar News.

Source: terrikon.com

Залишити відповідь