Новостная Ложка » Джеко оформил дубль и вошел в историю: смотреть голы

Джеко оформил дубль и вошел в историю: смотреть голы

Эдин Джеко оформил дубль и вошел в историю «Интера». Нападающий миланского клуба и сборной Боснии и Герцеговины побил клубный рекорд, став самым возрастным игроком «нерадзурри», забившим два или более голов в матче Серии А, сообщает Opta.

В матче 9-го тура чемпионата Италии «Интер» на выезде со счётом 2:1 обыграл «Сассуоло». На 44-й минуте Джеко после передачи Думфриса открыл счет в матче. Во втором тайме Фраттези помог хозяевам отыграться, однако Эдин на 75-й минуте забил еще один гол, на этот раз автором голевого ассиста стал Мхитарян.

Таким образом Джеко сделал дубль в игре с «Сассуоло» в возрасте 36 лет и 205 дней. Ранее такой рекорд среди футболистов «Интера» удерживал Синиша Михайлович. Он забил два гола в матче с «Ромой» 12 февраля 2005 года в возрасте 35 лет и 358 дней.