Новостная Ложка » Исторические голы Роналду принесли МЮ волевую победу над Арсеналом перед Рангником

“Манчестер Юнайтед” прервал серию из трех игр подряд без побед в Премьер-лиге, обыграв на “Олд Траффорд” “Арсенал” со счетом 3:2. Обе команды провели зрелищный матч, в котором гости вышли вперед после очень курьезного гола, который главный судья Мартин Аткинсон пытался отменить, поскольку он был забит с его свистком, но VAR засчитал гол Эмиля Смит-Роу. Бруну Фернандеш сравнял счет в самом конце первого тайма, а во втором тайме Криштиану Роналду забил два мяча, первый из которых был под №800 в его карьере. Между ними Мартин Эдегор отличился у “канониров”. В конце “Арсенал” прессинговал, но Обамеянг и Сака упустили наиболее явные возможности у гостей, уехавших с “Олд Траффорд” с пустыми руками.

После этой победы “Юнайтед” сократил отставание от пятого в таблице АПЛ “Арсенала” до двух очков.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 14-й тур.

“Манчестер Юн” – “Арсенал” 3:2 (1:1)
Голы: Смит-Роу, 17 (0 : 1); Фернандеш Б., 44 (1 : 1); Роналду, 52 (2 : 1); Эдегор, 55 (2 : 2); Роналду, 69 (пенальти) (3 : 2)
“Манчестер Юн”: де Хеа; Далот; Линделеф; Магуайр; Теллес; МакТоминай; Фернандеш Б. (ван де Беек, 90); Фред; Роналду (Марсьяль А., 89); Рэшфорд (Лингард, 79); Санчо
“Арсенал”: Рэмсдейл; Тавареш Н.; Уайт Б.; Габриэл М.; Томиясу; Эль-Нени; Томас П.; Эдегор (Ляказетт, 79); Смит-Роу (Сака Б., 70); Мартинелли; Обамеянг (Нкетиа, 79)
Предупреждения: МакТоминай, 45

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Source: terrikon.com