Новостная Ложка » Йовичевич: Претензий по игре Шахтера нет, нас подвела реализация

Йовичевич: Претензий по игре Шахтера нет, нас подвела реализация

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Игоря Йовичевича после матча с «Александрией»:

– Есть вкус недовольства от результата, но это только результат. Претензий по игре, комбинаторике, идее, интенсивности и давлению нет. Снова подвела реализация. Не знаю, сколько было угловых, в последних трех играх было почти 40 угловых. Даже моменты есть, но что-то не идет.

Думаю, это связано с психологическим давлением, ведь сейчас цена каждого удара растет, в отличие от того, когда ты начинал этот проект. С таким давлением раньше было 3:0, 4:0, а сейчас напряжение растет. Ты думаешь, что нет времени и начинаешь спешить с последним ударом, последним пасом. Здесь нужно просто успокоиться, потому что играем мы очень хорошо, жмем на соперника и истощаем его, но сейчас реализация не является оптимальной. Мы не превращаем комбинаторику, розыгрыши в счет.

Потеряли два очка в отличие от «Днепра-1», воспользовавшийся сегодняшним днем ​​и одержавший победу. Они в совершенстве выполняют свою работу по всем направлениям и сегментам. Видим это по их игре и некоторыми эпизодами, так что надо драться не только с оппонентами, самим с собой, но и с некоторыми эпизодами, которые ты не можешь контролировать.

Все равно нас ожидают пять финалов, думаю, с такой игрой есть большой шанс, чтобы довести свою мечту до конца. Надо успокоить команду, не делать трагедии после такого результата, потому что досадный только результат, а не сама игра. Чуть-чуть подвела реализация, надеюсь, в следующих играх она улучшится и мы сможем достичь своей мечты.

Source: terrikon.com

Залишити відповідь