Новостная Ложка » Канада приятно удивила, но все же уступила Бельгии

Канада приятно удивила, но все же уступила Бельгии

Андердог нашей пары дал настоящий бой хваленым бельгийцам. Кажется, “красные дьяволы” были просто не готовы к жесткой борьбе и высокому прессингу. Более того, канадцы не сбились на разрушение – практически после каждого отбора следовала быстрая атака. Увы и ах, такой симпатичной команде не хватило везения и точности.

Уже в дебюте встречи североамериканцы заработали право на 11-метровый удар: мяч после выстрела Бьюкенена угодил точно в руку Карраско. Но Тибо Куртуа в очередной раз подтвердил, что хороший вратарь – это полкоманды. Дэвис пробивал в нижний левый угол – кипер парировал.

Впрочем, опускать голову никто не собирался – канадцы продолжили штурмовать владения Куртуа, а в случае ответных атак не стеснялись стелиться в жестком подкате. Немного в ногу, немного в мяч, как говорил Артем Федецкий. Но нападению канадцев хронически не везло в этот вечер, когда подопечные Роберто Мартинеса реализовали едва ли не единственный по-настоящему опаснвый момент за тайм. У “красных дьяволов” прошел изысканный лонгбол на Батшуаи, а форвард “Фенербахче”, протиснувшись между Лареей и Миллером, расстрелял вратаря.

После перерыва рисунок игры не изменился. Канадцы выглядели предпочтительнее, но их атакам чего-то не хватало. Или же снова выручал Куртуа, который потянул удар головой Ларина аккурат под дальнюю штангу.

1:0 – Бельгия набирает непростые три очка, а Канада завовевывает симпатии болельщиков.