Новостная Ложка » Клопп: Ливерпуль наиграл на Лигу Европы, а не на Лигу чемпионов

Клопп: Ливерпуль наиграл на Лигу Европы, а не на Лигу чемпионов

Наставник “Ливерпуля” Юрген Клопп – о ничьей с “Астон Виллой” (1:1) во вчерашнем матче АПЛ.

– Это был супер-важный матч. Первый тайм был не очень. Мы много торопились как с мячом, так и без. Прессинг был плох. Желание было, но мы действовали невпопад. Это играло на руку сопернику, сначала они заработали пенальти, а потом забили гол.

Во втором тайме было понятно, что нам надо успокоиться. Нужно было нагнетать давление, но при этом самим быть спокойными. Видно было, что Вилла физически едва выдерживала напряжение, они постоянно хватались за ноги, судороги. Мы создали моменты и забили гол, который отменили. Потом забили гол, который уже был засчитан.

В этом сезоне мы наиграли, скорее, на Лигу Европы, а не на Лигу чемпионов. Слишком долго мы были недостаточно хороши. Концовка получилась захватывающая. Семь недель назад никто и подумать не мог, что так все будет. Думаю, наши болельщики получили удовольствие от сезона. Видно, что они сегодня не были злы на нас, они ждут нового сезона в Премьер-лиге и Лиге Европы. Я тоже.

Source: terrikon.com