Новостная Ложка » Кубок Либертадорес: Фламенго и Палмейрас стартуют с поражений

Кубок Либертадорес: Фламенго и Палмейрас стартуют с поражений

Парад сенсаций в стартовых матчах Кубка Либертадорес 2023 продолжается. Накануне поражение потерпел лидер клубного рейтинга Южной Америки аргентинский «Ривер Плейт», а сегодня пришел черед бразильских клубов.

Нынешний обладатель трофея «Фламенго» в выездном матче против эквадорского «Аукаса» повел в счете незадолго до перерыва. Но во втором тайме Кастильо и Ордоньес перевернули игру и принесли хозяевам сенсационную победу – 2:1.

Неприятно удивил своих болельщиков и «Палмейрас». Год назад бразильский прошел всю дистанцию группового турнира без потерь, а сегодня прервал серию длиной в 49 лет! Именно столько времени «Палмейрас» не проигрывал в своем первом матче Кубка Либертадорес. В историю вошел «Боливар», который одержал волевую победу – 3:1.

Интересно, что три последних победителя Кубка Либертадорес – «Ривер Плейт», «Палмейрас» и «Фламенго» – нынешний сезон начали с поражений.

2023 Кубок Либертадорес

Игровой день : 2023-04-06

“Аукас” – “Фламенго” 2:1 (0:1)
Голы : Франка, 39 (0:1); Кастильо Э., 58 (1:1); Ордоньес, 85 (2:1)

“Ньюбленсе” – “Расинг” 0:2 (0:1)
Голы : Рохас Ма., 16 (0:1); Герреро, 54 (0:2)

“Боливар” – “Палмейрас” 3:1 (2:1)
Голы : Лопес Х., 13 (0:1); Эрвиас, 20 (1:1); Бехарано Ди., 45 (2:1); Узеда, 89 (3:1)

“Серро Портеньо” – “Барселона” 2:1 (1:0)
Голы : Акино, 28 (пенальти) (1:0); Ортис Кр., 70 (1:1); Чурин, 73 (2:1)

“Сп. Кристал” – “Флуминенсе” 1:3 (1:1)
Голы : Гримальдо Х., 18 (1:0); Кано, 35 (1:1); Кано, 59 (1:2); Мендес В., 81 (1:3)

“Депортиво П.” – “Коло-Коло” 1:1 (0:1)
Голы : Хиль, 24 (пенальти) (0:1); Родригес Ан., 81 (1:1)

“Патронато” – “Атлетико Нас.” 1:2 (1:0)
Голы : Левато, 3 (1:0); Пабон, 77 (пенальти) (1:1); Пабон, 79 (1:2)

Source: terrikon.com