Новостная Ложка » Левандовски все же побил рекорд Мюллера, Бавария смела очередного соперника

Левандовски все же побил рекорд Мюллера, Бавария смела очередного соперника

Мюнхенская “Бавария” завершила 2021 год самым лучшим образом. Чемпионы Бундеслиги разгромили “Вольфсбург” со счетом 4:0 на “Альянц Арене”, одержав седьмую победу подряд во всех соревнованиях. В то же время – это было седьмое поражение кряду для гостей, которые, наверное, очень рады зимнему перерыву сезона в Бундеслиге.

Начал разгром уже на седьмой минуте Томас Мюллер, для которого это был 400-й матч в футболке “Баварии” в Бундеслиге и 134-й гол. Дайо Упамекано и Лерой Сане за две минуты в середине второго тайма довели счет до “классики”, а итог подвел Роберт Левандовски, который все же улучшил рекорд Герда Мюллера, а до 87-й минуты упустил несколько отличных моментов. Таким образом, на счету поляка за один календарный год стало 43 забитых мяча в Бундеслиге, а у легенды “Баварии” Герда Мюллера полвека назад было 42 гола.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 17-й тур.

“Бавария” – “Вольфсбург” 4:0 (1:0)
Голы: Мюллер, 7 (1 : 0); Упамекано, 57 (2 : 0); Сане Л., 59 (3 : 0); Левандовски Р., 88 (4 : 0)
“Бавария”: Нойер; Лукас Э. (Куасси Н., 80); Павар (Тильман М., 86); Упамекано; Гнабри (Ричардс О., 80); Дэйвис (Сарр Бу., 80); Рока (Забитцер, 75); Сане Л.; Мюллер; Мусиала; Левандовски Р.
“Вольфсбург”: Кастельс; Брукс Дж.; Борнау; Лакруа М.; Арнольд М.; Баку Р.; Вранкс (Мбабу, 87); Герхардт; Штеффен (Нмеча Ф., 58); Вальдшмидт (Гилавоги, 73); Вегорст

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица