Новостная Ложка » Леванте и Алавес вылетают из Кубка Испании уже во втором раунде

Леванте и Алавес вылетают из Кубка Испании уже во втором раунде

Во вторник стартовал второй раунд Кубка Испании первыми восемью играми турнира. Команды из нижних дивизионов принимали соперников на своем поле, дав настоящий бой фаворитам, а “Алавес” и “Леванте” вылетели из турнира после первого же матча с клубами третьего испанского дивизиона.

“Сельта” вышла в 1/16 финала после тяжелой победы в дополнительное время с клубом Жерара Пике ФК “Андорра” благодаря мячу Санти Мины на 118-й минуте – 2:1.

Другая команда Ла Лиги, “Эспаньол”, также одержала непростую победу. Каталонцы обыграли “Паленсию” со счетом 2:1 в основное время, хотя им пришлось проявлять волю к победе после пропущенного мяча уже на шестой минуте, а победный гол Сержи Гомес забил только на 86-й.

Куда более неприятной оказалась судьба “Алавеса”, распрощавшегося с турниром после поражения 1:2 от “Линареса”.

“Леванте” вылетел после настоящей драмы с “Алькояно”. По ходу поединка “летучие мыши” проигрывали 1:3, сумели отыграться и основное время закончилось вничью – 3:3. Несмотря на то, что хозяева еще на 83-й минуте остались вдесятером, дополнительное время не принесло никому успеха, и победителя пришлось определять по пенальти. И в этой серии игроки “Алькояно” продемонстрировали более крепкие нервы и точные удары – 3:1.

2021-22, Кубок Испании

Игровой день : 2021-12-14

“ФК Андорра” – “Сельта” 1:2 (1:1)
Голы: Фонтан Х., 14 (0 : 1); Виланова, 40 (1 : 1); Санти Мина, 118 (1 : 2)

“Сан-Себастьян” – “Фуэнлабрада” 0:0 (0:0), по пенальти 4:5

“Райо Махадаонда” – “Малага” 1:0 (0:0)
Голы: Санчес Перес, 60 (1 : 0)

“Сарагоса” – “Бургос” 2:0 (1:0)
Голы: Эгварас, 34 (1 : 0); Адриан Гонсалес, 52 (2 : 0)

“Уэска” – “Жирона” 0:1 (0:1)
Голы: Калавера, 23 (0 : 1)

“Алькояно” – “Леванте” 3:3 (2:1), по пенальти 3:1
Голы: Эль-Гезуани, 5 (1 : 0); Дани Гомес, 23 (1 : 1); Эль-Гезуани, 44 (2 : 1); Бланко К., 55 (3 : 1); Сольдадо, 61 (3 : 2); Дани Гомес, 68 (3 : 3)
Удаления: Анхель Л., 83

“Линарес” – “Алавес” 2:1 (1:0)
Голы: Эчанис, 20 (1 : 0); Силла Диалло, 67 (1 : 1); Копете, 73 (2 : 1)

“Паленсия КА” – “Эспаньол” 1:2 (1:0)
Голы: Суальдеа, 7 (1 : 0); Ву Л., 47 (1 : 1); Гомес Сер., 87 (1 : 2)