Новостная Ложка » Ман Сити обыгрывает Реал в фантастическом триллере на Этихаде: смотреть голы полуфинала ЛЧ

“Манчестер Сити” и “Реал” выдали, возможно, самый зрелищный матч в нынешнем сезоне. В Лиге чемпионов – практически наверняка. Семь забитых мячей и интрига, сохранившаяся до финального свистка, – лучшее тому подтверждение.

Хотя начало было настолько ошеломляющим для гостей, что могло подкосить кого угодно. Практически в первой атаке “горожане” открыли счет. Это Марез, сместившись от правого угла штрафной немного в центр, навесил в штрафную, где Кевин де Брюйне головой перенаправил мяч в сетку – 1:0.

И ладно бы только это, но уже через девять минут, а подопечные Хосепа Гвардиолы отличились во второй раз. Алаба проиграл Габриэлу Жезусу борьбу в штрафной, и бразилец, развернувшись, расстрелял ворота Куртуа.

Но ведь не даром накануне матча в Манчестере говорили о том, что “Реал” способен выдержать любые невзгоды. Мадридцы стали агрессивно действовать в отборе на половине поля соперника, что, в итоге, привело к голу Бензема. Отметим, что француз в этом эпизоде опередил Александра Зинченко. Впрочем, украинец исправился после перерыва, активно действуя в атаке и внеся вклад в четвертую голевую атаку.

До этого же – в начале второго тайма – в центре внимания находился Фернандиньо. Сначала бразилец стал ассистентом Фодена. А уже через две минуты не смог остановить забег Винисиуса, который быстрый форвард “Реала” сам же завершил точным ударом в дальний нижний угол.

Казалось, что если “Манчестер Сити” в третий раз доведет свое преимущество до двух мячей, то своего не упустит. Но не тут-то было. На 81-й минуте Лапорт сыграл рукой в своей штрафной, и Бензема, издевательски пробив в стиле Паненки, реализовал пенальти.

4:3 – зрелищный футбол, в котором помимо голов была еще масса нереализованных моментов. Но, как все понимают, судьба путевки в финал Лиги чемпионов отложена до ответного поединка на “Сантьяго Бернабеу”.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/2 финала.

“Манчестер Сити” – “Реал” – 4:3 (2:1)
Голы: де Брюйне, 2 (1 : 0); Габриэл Жезус, 11 (2 : 0); Бензема, 33 (2 : 1); Фоден, 53 (3 : 1); Винисиус Ж., 55 (3 : 2); Силва Б., 74 (4 : 2); Бензема, 82 (пенальти) (4 : 3)
“Манчестер Сити”: Эдерсон; Стоунз (Фернандиньо, 36); Диаш Р.; Лапорт; Фоден; де Брюйне; Зинченко; Родри; Силва Б.; Габриэл Жезус (Стерлинг Р., 83); Марез
“Реал”: Куртуа; Карвахаль; Милитао; Алаба (Начо, 46); Менди Фе.; Кроос; Модрич (Себальос Д., 79); Вальверде Ф.; Бензема; Родриго (Камавинга, 70); Винисиус Ж. (Асенсио, 88)
Предупреждения: Фернандиньо, 81 – Начо, 93

Source: terrikon.com