Новостная Ложка » Милан приближает дерби в полуфинале Лиги чемпионов: смотреть голы матча с Наполи

Милан приближает дерби в полуфинале Лиги чемпионов: смотреть голы матча с Наполи

“Наполи” не сможет в нынешнем сезоне добавить к чемпионскому титулу еще и еврокубковый трофей – лидер Серии А так и не смог ничего сделать с “Миланом” в двухраундовом четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов.

После поражения (0:1) на “Сан-Сиро” у неаполитанцев не было другого варианта, как идти вперед в домашнем поединке. Но “Милан” ожидал такой сценарий и отлично подготовился, постаравшись связать фланги соперника, где с первых минут старались нагнетать давление Кварацхелия и Политано. Но до ударов в створ дело не доходило, а без них рассчитывать на успех было бессмысленно. К тому же, на 34-й минуте “Наполи” вынужден был поменять травмированных Политано и Мариу Риу.

“Милан” дождался своего шанса еще до перерыва. Гости могли открыть счет уже на 22-й минуте, когда в ворота “Наполи” был назначен пенальти, но Мерет отбил удар Жиру. И все же на 43-й минуте “красно-черные” вышли вперед. Леао подхватил мяч на своей половине, на скорости ушел от всех соперников и выложил в центр штрафной под удар Жиру – 0:1.

Теперь “Наполи” нужно было забивать, как минимум, дважды, но не стоит забывать, что к тому времени неаполитанцы не могли поразить ворота “Милана” в течение пяти таймов подряд. Хозяева продолжили атаковать и дальше. И снова арбитр назначил пенальти, зафиксировав игру рукой в штрафной “Милана”. Кварацхелия мог дать своей команде шанс, но, как и Жиру в первом тайме, не переиграл голкипера.

Размочить счет “Наполи” удалось уже в компенсированное время, однако это и все – в полуфинал выходит “Милан”, где, вероятнее всего, сыграет с “Интером”.

2022-23, Лига Чемпионов

Наполи – Милан 1:1 (0:1)
Голы: Жиру, 43 (0:1); Осимхен, 93 (1:1)

Наполи: Мерет; Жуан Жесус; Ди Лоренцо; Ррахмани (Эстигор, 74); Мариу Руи (Оливера М., 34); Политано (Лосано, 34); Ндомбеле (Элмас, 63); Лоботка; Кварацхелия; Зелински П. (Распадори, 74); Осимхен
Запасные: Голлини; Идасяк; Берешиньски; Гаэтано Д.
Предупреждения: Ди Лоренцо 45; Оливера М. 94

Милан: Меньян; Томори; Калабрия; Эрнандес Тео; Кьер; Тонали; Диас Бр. (Мессьяс, 59); Крунич; Беннасер И.; Леао Р. (Салемакерс, 84); Жиру (Ориги, 68)
Запасные: Миранте; Бальо-Туре; Калюлю; де Кетеларе; Габбиа; Побега; Тиав; Флоренци; Ребич
Предупреждения: Тонали 45

Source: terrikon.com

Залишити відповідь