Новостная Ложка » Оперативная информация Генерального штаба ВСУ по российскому вторжению на 18.00

Оперативная информация Генерального штаба ВСУ по российскому вторжению на 18.00

Слава Украине! Идет двести девяносто второй (292) день героического сопротивления украинского народа масштабному вторжению России.

Враг сосредотачивает свои усилия на проведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях. В других направлениях враг пытается сдерживать действия подразделений Сил обороны Украины.

За сутки оккупанты нанесли 6 ракетных ударов, 4 из которых попали в гражданскую инфраструктуру города Константиновка Донецкой области, а также обстреляли Херсон из многочисленных ракетных учреждений.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях ситуация остается без существенных изменений, признаков формирования наступательных групп врага не обнаружено. Некоторые подразделения вооруженных сил республики беларусь и российской федерации продолжают дислоцироваться в приграничных с Украиной районах. На протяжении суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Середина-Буда и Рясное Сумской области, а также Стрелка, Старица, Охирцево, Дом, Волоховка, Охримовка, Чухуновка, Амбарное, Двуречная и Каменка Харьковской области.

В направлении Купянска под обстрелы попали районы населенных пунктов Кисловка, Котляровка, Табаевка, Берестово Харьковской области и Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении обстреляли Терный, Ямповский и Торский районы Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг обстрелял из танков, минометов, ствольной и ракетной артиллерии в районах почти двадцати населенных пунктов.

Под обстрелы в районе Авдеевки попали Железное, Нью-Йорк, Бердичи, Авдеевка, Опытное, Водяное, Невельское, Краснохоровка и Марьинка Донецкой области.

В Новопавловском направлении обстреляли районы Угледар, Богоявленка, Новоукраинка и Пречистовка Донецкой области.

В Запорожском направлении враг нанес огнестрельные убытки на Времовке в Донецкой области и Зеленое Поле, Новополье, Новодаровке, Малиновке, Гуляйполе, Дорожнянка, Уляйпольское, Волшебное, Белогорье, Малая Токмачка и Орехов в Запорожье взрыв.

На Херсонском направлении враг обстреливал населенные пункты Херсонской области и Херсон из ствольной и ракетной артиллерии, есть жертвы среди гражданского населения, повреждена гражданская инфраструктура.

российские оккупанты продолжают грабить объекты гражданской инфраструктуры на временно захваченной территории Херсонской области. Таким образом, на 11 декабря текущего года из населенного пункта Рубановка изъяли оборудование местных сельскохозяйственных предприятий.
В Межводном и Черноморском, что есть в Крыму, российские оккупационные власти усилили административные и полицейские и контрразведывательные меры.

Враг продолжает нести урон. В местной больнице Кременной Луганской области находятся более 100 вражеских военнослужащих с ранениями разной степени тяжести.

В целях восполнения потерь в живой силе и перекомплектования подразделений 1-го армейского корпуса женщин призывают за мобилизацией. В Калининский районный военный комиссариат города Донецка уже призвали и направлено 28 женщин.

За текущие сутки Воздушные Силы обороны нанесли 4 удара по районам, где сосредоточены личный состав, вооружение и военная техника противника.

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили 2 точки управления и 4 района концентрации личного состава кафиров.

Поддержите ВСУ! Вместе мы победим! Слава Украине!

Source: terrikon.com

Залишити відповідь