Новостная Ложка » В Бундеслиге сегодня самый популярный счет – 3:0

В Бундеслиге сегодня самый популярный счет – 3:0

В дневном слоте 26-го тура немецкой Бундеслиге сегодня игрались пять матчей и три из них завершились со счетом – 3:0.

“Унион”, который преследует лидирующий дуэт в составе “Боруссии” Дортмунд и “Баварии”, дома разгромил последнюю команду лиги “Штуттгарт” – 3:0. Гостей хватило только на первый тайм. А во втором в течение 17 минут Шеральдо Бекер, Кевин Бехренс и Гэнки Харагучи отправили три мяча в ворота швабов. Причем последний записал в свой пассив автогол.

По такому же сценарию “Байер” разгромил еще одного аутсайдера – “Шальке”, только сделал это в гостях. По голу в ворота “горняков” отправили Жереми Фримпонг, Флориан Вирц и Сердар Азмун, а Мусса Диаби записал в свой актив два результативных паса.

Наиболее удивительный разгром случился в поединке “Лейпцига” и “Майнца”. Дело в том, что выиграли отнюдь не укомплектованные класнными футболистами хозяева, а куда более скромные в отношениии состава гости. Маркус Ингвартсен на 9-й минуте открыл счет, а после перерыва ворота “Лейпцига” поражали Людовик Ажорк и Доминик Кор.

Сумасшедшим по развязке получился матч “Вольфсбург” – “Аугсбург”. Гости усилиями Максимилиана Арнольда и Мергима Бериши выиграли первый тайм – 2:0. Джан-Лука Вальдшмидт лишь на 84-й минуте отыграл один гол. А на шестой компенсированной минуте Феликс Нмеча вырвал для “Вольфсбурга” ничью – 2:2.

В еще одной игре также не было победителя. “Фрайбург” и “Герта”, обменявшись голами Грифо и Нганкама, разошлись миром – 1:1

Чемпионат Германии
26 тур

Фрайбург – Герта – 1:1 (0:0)
Голы: Грифо, 52 (1:0), Нганкам, 77 (1:1)

Лейпциг – Майнц – 0:3 (0:1)
Голы: Ингвартсен, 9 (0:1), Ажорк, 57 (0:2), Кор, 67 (0:3)

Вольфсбург – Аугсбург – 2:2 (0:2)
Голы: Арнольд, 2 (0:1), Бериша, 32 (0:2), Вальдшмидт, 84 (1:2), Нмеча, 90+6 (2:2)

Унион – Штуттгарт – 3:0 (0:0)
Голы: Бекер, 51 (1:0), Бехренс, 65 (2:0), Харагучи, 68 (3:0, автогол)

Шальке – Байер – 0:3 (0:0)
Голы: Фримпонг, 50 (0:1), Вирц, 61 (0:2), Азмун, 90+2 (0:3)