Новостная Ложка » Атлетико в сумасшедшей концовке вырвал победу у Порту: смотреть видео голов

Атлетико в сумасшедшей концовке вырвал победу у Порту: смотреть видео голов

Матч “Атлетико” с “Порту” был скучнейшей игрой первого тура этой Лиги чемпионов, пока в компенсированное время все не перевернулось с ног на голову.

Про 90 минут этого поединка можно сказать одно – это был типичный матч “Атлетико” при Диего Симеоне, когда “матрасники” не играют сами и не дают играть сопернику. “Порту” ничего противопоставить такому футболу не удалось, плюс гости на 82-й минуте остались в меньшинстве после второй желтой Тареми.

И развязка, казалось бы, наступила на первой компенсированной минуте, когда центральный защитник “Атлетико” Эрмосо удачно подключился к атаке своей команды – мяч после его удара рикошетом от игрока португальцев залетел в сетку. Но уже в своей следующей атаке “Порту” заработал пенальти, причем за фол все все того же Эрмосо, и сравнял счет.

Фанаты гостей начали праздновать спасение своей команды, ведь дополнительное время практически истекло, и тут свое слово сказал Антуан Гризманн. На 101-й (!) минуте француз головой завершил скидку от Витселя на дальней штанге, оформив окончательный счет в матче – 2:1 в пользу мадридского “Атлетико”.