Новостная Ложка » Бензема с голом Бельгии обогнал Зидана

Бензема с голом Бельгии обогнал Зидана

Карим Бензема, которому почти 34 года, показывает, что с самого начала сезона он находится в невероятной форме. Француз является лучшим бомбардиром в испанской Ла Лиге, и демонстрирует такую же результативную форму в национальной команде.

Нападающий забил первый мяч за сборную Франции в матче против Бельгии в полуфинале Лиги Наций (3:2) и в целом провел очень сильный матч, прежде чем был заменен на последних минутах матча. Бензема, забив гол на 62-й минуте, обогнал легендарного Зинедина Зидана по голам в национальной футболке.

На счету Карима 32 гола за “петухов”, что на один больше, чем у его бывшего тренера на “Сантьяго Бернабеу”. Пока Бензема занимает шестое место в таблице бомбардиров сборной Франции, отставая всего на два гола от пятого Давида Трезеге.