Новостная Ложка » Чемпионшип: Лестер вырывает победу, Лидс спасается от поражения

Чемпионшип: Лестер вырывает победу, Лидс спасается от поражения

“Лестер” и “Лидс” начали новый сезон, по итогам которого рассчитывают вернуться в АПЛ. Легкими стартовые матчи не получились. “Лестер”, принимавший на своем поле “Ковентри”, забил победный гол на 87-й минуте. Дублем в этом матче отметился полузащитник Кирнан Дьюзбери-Холл.

“Лидсу” в противостоянии с “Кардиффом” пришлось еще сложнее – после первого тайма хозяева уступали 0:2. И лишь на пятой компенсированной минуте Саммервиллу удалось спасти “Лидс” от поражения – 2:2.

2023-24, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2023-08-06

“Лестер” – “Ковентри” 2:1 (0:0)
Голы : Макфадзин, 47 (0:1); Дьюсбери-Холл, 77 (1:1); Дьюсбери-Холл, 87 (2:1)
Предупреждения : Вестергор 52; Дойл К. 68; Дьюсбери-Холл 90; Уинкс 92 – Шиф 89; Палмер К. 90

“Лидс” – “Кардифф” 2:2 (0:2)
Голы : Боулер, 23 (0:1); Угбо, 39 (0:2); Купер Л., 49 (1:2); Саммервилл, 90+5 (2:2)
Предупреждения : Ампаду 90+3; Саммервилл 90+6 – Мейте 70

“Сандерленд” – “Ипсвич” 1:2 (0:1)
Голы : Бродхед, 45 (0:1); Херст, 53 (0:2); Нил, 86 (1:2)
Предупреждения : Хьюм 32, 72; Баллард 80 – Бёрнс 35; Гладки 58; Морси 62
Удаления : Хьюм 72′ –

2023-24, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица