Новостная Ложка » Рух уверенно обыгрывает Ворсклу: смотреть обзор матча

Рух уверенно обыгрывает Ворсклу: смотреть обзор матча

Виктору Скрипнику не позавидуешь. После провальной еврокубковой кампании его “Ворскле” пришлось пережить болезненное поражение во Львове.

Первый тайм не предвещал беды – соперники обменялись голами. На мяч Скляра, который замкнул подачу от углового флажка, “Рух” ответил ударом Климчука с 11-метровой отметки. А вот после перерыва игра проходила лишь на половине поля “Ворсклы”, которой откровенно не хватило сил после безуспешного грузинского вояжа.

Сначала Сантана зажег свечу на собственной половине поля, Притула в верховой борьбе протолкнул мяч вперед, где Климчук убежал от Павлюка и пробил между ног киперу. Вскоре Остап Притула отметился еще одним ассистом: шедевральной передачей со своей половины поля вывел Квасницу на свидание с вратарем, а тот хоть и со второго раза, но переиграл Исенко.

Несмотря на комфортное преимущество, хозяева поймали кураж и продолжали прессинговать соперника, что и позволило добиться крупной победы – перепасовка полтавчан в собственной штрафной закончилась автоголом Павлюка.

4:1 – “Рух” поиздевался над “Ворсклой” и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

2023-24, Чемпионат Украины

Рух – Ворскла 4:1 (1:1)
Голы: Скляр, 10 (0:1); Климчук, 36 (пенальти) (1:1); Климчук, 58 (2:1); Квасница, 70 (3:1); Павлюк Е., 81 (автогол) (4:1)

Рух: Ледвий; Роман Вит.; Дидык Р.; Климчук; Притула (Таллес Б., 71); Рунич (Соломон-Отабор, 57); Сапуга; Слюбик; Сыч А. (Лях Р., 77); Эдсон Ф. (Слюсар Д., 77); Теслюк Д. (Квасница, 58)
Запасные: Герета; Панькив; Довгий А.; Холод В.; Альваренга; Карабин
Предупреждения: Слюбик 25

Ворскла: Исенко; Павлюк Е.; Тьяго Сантана (Изотов, 87); Кане; Крупский (Хрипчук, 69); Челядин (Кулаковский, 69); Скляр; Нестеренко; Бацула (Тузенко, 87); Юрченко Вл. (Тиагиньо, 75); Степанюк Р.
Запасные: Домолега; Ермолов; Рамирес Л.; Чеснаков; Оденцов; Черныш Дм.
Предупреждения: Тьяго Сантана 36; Бацула 42; Крупский 66