Новостная Ложка » Днепр-1 разбит Панатинаикосом в своем дебютном матче ЛЧ: видео голов

Днепр-1 разбит Панатинаикосом в своем дебютном матче ЛЧ: видео голов

Вице-чемпион Украины “Днепр-1” провалил свой первый в истории матч в квалификации Лиги чемпионов, на номинально домашнем поле уступив греческому “Панатинаикосу”.

Неприятности для команды Александра Кучера начались уже на старте встречи. Хуанкар на фланге пробросил между ног Мирошниченко, а затем спокойно прострелил к воротам на свободного Шпорара, которому оставалось лишь с нескольких метров переправить мяч в сетку – 0:1 уже на на 10-й минуте игры.

“Днепр-1” быстро пришел в себя и ответил сопернику моментом Довбика, но на этом шансы днепрян у ворот “Панатинаикоса” в первом тайме закончились. Представители УПЛ выглядели откровенно плохо на фоне лучше готового к еврокубкам греков.

После перерыва подопечные Кучера сразу же начали наседать на ворота соперника – Сарапий с разворота пробил над перекладиной, а Гуцуляк с дальней дистанции едва не отправил мяч за воротник Бриньоли. На 67-й минуте Мирошниченко со штрафного проверил голкипера греков, плюс чуть позже Рубчинский имел лучший шанс своей команды сравнять счет, но из выгодной позиции попал в игрока греков.

Не реализовав такое количество голевых шансов, “Днепр-1” был наказан соперником на 74-й минуте. Свое мастерство показал опытный Филип Джуричич, завершивший выход вперед “Панатинаикоса” точным дальним ударом в правый угол ворот.

После второго пропущенного гола серебреные призеры УПЛ потеряли контроль над игрой, что быстро привело к еще одному мячу в их ворота. Мирошниченко сбил Хуанкара в своей вратарской, а приговор с точки спокойно исполнил Иоаннидис – 0:3 на 84-й минуте.

И только разгромно проигрывая “Днепр-1” наконец-то реализовал один из своих моментов. На последней минуте основного времени Владимир Танчик выскочил из-за спин защитников и завершил на дальней штанге скидку от Каплиенко, отыграв один гол. Тут же еще один мяч должен был забивать Гуцуляк, но он вместо ворот попал в игрока “Панатинаикоса”. В результате 1:3 – неудачный старт “Днепра-1” в новом еврокубковом сезоне.

2023-24, Лига Чемпионов

Днепр-1 – Панатинаикос 1:3 (0:1)
Голы: Шпорар, 10 (0:1); Джуричич Ф., 73 (0:2); Иоаннидис Ф., 84 (пенальти) (0:3); Танчик, 90 (1:3)

Днепр-1: Кинарейкин; Сваток (Когут И., 61); Кравец В. (Каплиенко, 73); Мирошниченко Д.; Бабенко Р. (Танчик, 83); Сарапий; Третьяков (Адамюк, 61); Рубчинский; Минго (Горин О., 83); Гуцуляк; Довбик
Запасные: Волынец; Валеф; Горбунов С.; Пасич Е.; Пурита; Гаджиев; Кивинда
Предупреждения: Гуцуляк 69

Панатинаикос: Бриньоли; Схенкевелд (Едвай, 24); Магнуссон Х.; Джуричич Ф. (Манчини Д., 79); Вильена (Чокай, 70); Рубен Перес; Паласиос С.; Хуанкар; Бернард (Вербич, 70); Коцирас; Шпорар (Иоаннидис Ф., 79)
Замены: Кляйнхайслер (с 70)
Запасные: Лодыгин; Ксенопулос; Ваяннидис; Сидерас; Младенович; Зека

Source: terrikon.com