Новостная Ложка » Реал уничтожает Ливерпуль в Лиге Чемпионов: смотреть видео голов

Реал уничтожает Ливерпуль в Лиге Чемпионов: смотреть видео голов

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на “Энфилд Роуд” сошлись прошлогодние финалисты турнира – “Ливерпуль” и “Реал”.

Начало матча было полностью за хозяевами и через четверть часа они уже выигрывали – 2:0. Уже на четвертой минуте после паса Салаха Нуньес пяткой переправил мяч в сетку, чем удивил Куртуа. А потом отличился и египтянин. Куртуа допустил невероятную ошибку и просто подарил мяч Салаху, которому оставалось просто наказать кипера “Реала”. Фараон свой шанс не упустил.

Но для “Реала” спасать матч в Лиге Чемпионов – обычное дело. И мадридцы не просто отыгрались, а уничтожили соперника, забив пять голов. Равновесие установил Винисиус. Сначала он точным ударом положил мяч в дальний угол. А чуть позже воспользовался ошибкой Алисона, попавшего прямо в Винисиуса, от которого мяч и залетел в пустые ворота.

Второй тайм стал для хозяев полным фиаско. Уже на 47-й минуте Модрич со штрафного положил мяч точно на голову Милитао, который и вколотил его в сетку. А вскоре наконец-то напомнил о себе Бензема. После его удара мяч от Гомеса залетел в ворота “Ливерпуля”. Бензема на 67-й минуте оформил полный разгром хозяев. Француз технично разобрался с Алисоном и пробил мимо двух защитников “Ливерпуля”.

5:2 – в пользу “Реала”. Следует отметить, что до этого поединка “Ливерпуль” за всю историю еврокубковых соревнований не пропускал на “Энфилде” больше трех мячей. Но все бывает в первый раз.

2022-23, Лига Чемпионов

Ливерпуль – Реал 2:5 (2:2)
Голы: Нуньес Д., 4 (1:0); Салах, 14 (2:0); Винисиус Жуниор, 21 (2:1); Винисиус Жуниор, 36 (2:2); Милитао, 47 (2:3); Бензема, 55 (2:4); Бензема, 67 (2:5)

Ливерпуль: Алисон; Фабиньо; Робертсон Э.; Гомес (Матип, 73); ван Дейк; Байчетич (Эллиотт Х., 85); Александер-Арнольд; Хендерсон (Милнер, 73); Салах; Гакпо (Фирмино, 64); Нуньес Д. (Жота, 64)
Запасные: Адриан; Келлехер; Цимикас; Джонс Кёр.; Карвалью Фа.; Кейта Н.; Окслэйд-Чемберлен
Предупреждения: Эллиотт Х. 93

Реал: Куртуа; Алаба (Начо, 26); Милитао; Карвахаль; Рюдигер; Модрич (Кроос, 87); Камавинга; Вальверде Ф.; Бензема (Асенсио, 87); Родриго (Себальос Д., 81); Винисиус Жуниор
Запасные: Лунин; Вальехо; Одриосола; Васкес Лу.; Аррибас; Мартин Ма.; Азар Э.; Родригес Альваро
Предупреждения: Винисиус Жуниор 60